Список форумов
СообщениеВернуться в тему
Draiver
Гуру
Гуру


Репутация: +118    

На форуме с: 11.10.2009
Сообщений: 2255
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Готовился к рыбалке и турниру Костроф трофи на слиянии но погода внесла свои коррективы и турнир был перенесен, в срочном порядке пришлось переобуваться на первый лед. Накрутил фарша для прикорма из рыбы, печени и других попавших под руку продуктов.
Изготовил пару приманок из октопусов, в предыдущем году пробовал на них рыбачить подсаживал на блесну очень понравилось не надо возится на морозе со шкурой или другой насадкой, на этот раз решил что блесна лишняя и немного модернизировал приманку игра у приманки получилась на загляденье, жабабас не мог отказаться, одной приманки хватает примерно на день.

Прибыв на место не обнаружили не одного рыбака на озере, лед замерз не равномерно и местами трещал даже под одним человеком а где то спокойно держал весь коллектив. Между делом сверлением лунок и прикормкой по писярику, поздравления Сереги коллективное фото и за рыбалку, а рыбка то не клюет, смотришь в лунку а рыбы нет редко кто то вытащит жабенка мы просто не могли понять что случилось с озером где рыба почему не клюет ведь ее всегда было здесь много. Мало помалу до обеда уговорил пяток некрупных ротанчиков и думал как бы еще пяток уговорить ведь к взвешиванью можно приносить по 10 штук.
После обеда дело пошло повеселей, жабабас захотел жрать и вылез из своих укрытий и стали попадаться особи пожирней и мелочь я уже откидывал в сторону. Народ разбрелся по озеру в поисках клеевых мест а я остался на первоначальном месте насверлил дыр 40 и кормил понемножку, к вечеру оставил десяток перспективных лунок, пометил их ветками и камышом, закормил и оставил на ночь. Отобрал десяток рыбок покрупнее получил примерно килограмма 2 веса, довольный пришел на стоянку а там Ромик меня расстроил сказав что у него в 10 рыбках 2.5 кило.
Вечером хорошо посидели за столом под разные вкусняшки и часов в 11 я уже ушел спать в надежде на клев следующего дня!

На утро мало кто рвался на рыбалку, были предложения взвесить улов и домой, кое кому и без рыбалки за столом было хорошо, благо хозяину дома Риму надо было ехать по делам и он нас попросил сильно его не задерживать и тут здравый смысл возобладал мы общими усилиями выехали на место ловли. По приезду все отправились в разные стороны, а я к своим лункам с веточками, за ночь рыба собралась у лунок на угощение и попадались упитанные экземпляры а один попался как телескоп с выпученным глазом или глазами сколько их у него я так и не понял https://www.youtube.com/watch?v=gqG1n7glxng
Только успел оббежать свои лунки на два раза смотрю Слава потянулся к толпе ну думаю пора на взвешиванье, отобрал заново десяток покрупней и на взвешиванье, общий вес у меня в 10 рыбках показал 2790гр.

После взвешиванья один экипаж оправился домой а мы еще остались немного порыбачить благо клёв включили на полную и мы отрывались по полной, немного мешал сильный ветер но при хорошем клеве это не сильно замечаешь , все сказалось позже в машине стала гореть рожа а дома шелушится нос и губы.


В конце рыбалки у меня клюнул самый монстр, весов с собой не было, дома взвешиванье показало 600гр жаль что он клюнул после времени отведенного дпя турнира.
В целом турнир прошел хорошо! открыли сезон! поздравили Серегу! и половили рыбки!
Участникам спасибо за хорошую компанию а читателям за внимание!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Denis1983
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:30 pm

Пазитиф)))) +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика