- Условия регистрации


"Незнание закона не
освобождает от ответственности..."


П Р А В И Л А     Ф О Р У М А
"Уральская рыбалка"


1. Общие положения

1.1 Форум является постмодерируемым, т.е. сообщения добавляются сразу и лишь потом они просматриваются и модерируются.

1.2 Все сообщения отражают точку зрения авторов. Администрация никакой ответственности за содержание сообщений не несёт, кроме тех случаев, когда сообщение оставлено от имени администрации.

1.3 За порядком на форуме следят администраторы и модераторы:

      * модератор следит за отдельным, закреплённым за ним разделом, может редактировать, переносить, удалять сообщения, закрывать темы в пределах закрепленного раздела.
      * администратор имеет права модератора, а так же осуществляет общее управление форумом, отвечает за применение санкций к отдельным участникам форума в случае серьёзных нарушений правил.

1.4 Если Вы ошиблись при создании сообщения, например, дублировали его, допустили в нём неточность, отправили ответ не туда или отправили пустое сообщение, то, если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Коллеги поймут, модератор подчистит. Если всё-таки на ошибку надо обратить внимание модератора, отправьте ему письмо или "личное сообщение". Если Вы зарегистрированы, Вы сами можете удалить или исправить сообщение.

1.5 Если Вы допустили ошибку и зарегистрировались два и более раз под разными именами (никами), сообщите администратору ники, которые Вы не собираетесь использовать. Это избавит форум от "мертвых душ", зарегистрированных, но не участвующих в форуме пользователей.

1.6 Информацию о том, как удалить или исправить сообщение, и ещё много интересных вещей о пользовании форумом Вы можете найти в FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) по форуму, ссылка на который расположена в заголовке форума.

1.7 Все предложения, отзывы и замечания по форуму и сайту Вы можете публиковать в разделе "Обсудим сервер". В случае если сообщение носит личный характер, то посылайте его по E-mail администраторам форума. Если Вы не получили ответа в течении 3-х дней, пожалуйста напишите ещё раз с уведомлением по службе "личных сообщений".


2. Действующие ограничения

2.1 Запрещается использовать в нике грубые и нецензурные слова, ники в рекламных целях, а так же ники в которых более 50% заглавных букв.

2.2 Запрещается создание новых тем в случаях, когда:

     * тема уже обсуждается в форуме, или на которые есть ответ в FAQ (пример: "Как мне отправить личное сообщение?");
     * раздел, где создается тема, не подходит по тематике. Если ваша тема не соответствует ни одному разделу форума, создавайте её в разделе "Флейм". Тема не соответствующая разделу форума будет перенесена соответствующий теме раздел без предупреждения. В старом разделе, по усмотрению модератора или администратора может быть оставлена ссылка на тему;
     * название темы содержит более 50% заглавных букв. Не КРИЧИТЕ на коллег;
     * в названии темы используются лишние символы (-= Новая тема =-).
     *название темы малосодержательно ("Что Вы об этом думаете?") Уважайте коллег, сразу информируйте их о чём речь в вашей теме;
     * тема представляет сиюминутный интерес. Форум не чат. Однако если у Вас срочный вопрос (Например "Завтра с утра на рыбалку, где сейчас купить мормыш?!") Вы можете опубликовать соответствующую тему, в соответствующем разделе при условии что после получения ответа Вы самостоятельно её удалите.

2.3 Запрещается размещение сообщений, содержащие:

     * пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ;
     * заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий/споров в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
     * информацию откровенно рекламного характера (в том числе и других ресурсов интернета). Реклама на сайте и форуме разрешена только с разрешения администрации и на определённых условиях;
     *грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности;
     *бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки, даже с указанием для модераторов, что сообщение можно удалить. В т.ч. содержащие безосновательные утверждения ("диодные фонарики ненадежны, на обычных лампочках как-то надежней. Диоды они называются странно, горят долго, ярко");
     *обращения к конкретным участникам форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. В случае если Вы умеете пользоваться правкой, Вам можно создать такие сообщения при условии, что спустя 3 часа Вы их самостоятельно удалите. Иначе для личного общения используйте службу "личных сообщений", чат или электронную почту.

2.4 Помните, что не все участники форума имеют скоростной доступ к сети Интернет, не загружайте сообщения чрезмерными графическими элементами. Разрешается размещение рисунков с разрешением не более 640х480 пикселей и размером не более 50 кб.

2.5 Запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, по E-mail или службе "личных сообщений".

2.6 Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.


3. Права администрации форума

3.1 В случае нарушения настоящих Правил модераторы или администраторы форума вправе предпринимать следующие действия:

     *исправление, удаление, перенос сообщения или темы;
     *введение запрета на аватару участника форума
     *введение запрета на использование "личных сообщений" для конкретного участника форума;
     *присвоение соответствующего статуса участнику форума ("Пустобрех", "Грубиян" "Флудёр" и т.д.);
     *закрытие от участника отдельных разделов форума;
     *введение запрета чтения или отправки сообщений как в одном разделе так и во всём форуме;
     *удаление участника форума и блокирование IP адреса.

3.2 Решения об исправлении, удалении, переносе сообщения или темы принимается модераторами и администраторами форума самостоятельно.

3.3 Решение о наказании пользователя связанном с ограничением свободы действия пользователя на форуме и/или с изменением его реквизитов принимается только совместно с администраторами форума по согласованию с Советом Лиги.

3.4 Все наказания накладываются на определённый срок, зависящий от тяжести нарушения.


4. Права участников форума

4.1 Участники форума вправе вносить предложения по улучшению форума и сайта, в т.ч. и по изменению настоящих Правил.

4.2 На форуме принят принцип "Модератор всегда прав!", но если Вам необходимо обжаловать действия администрации форума Вы можете сделать это по электронной почте. Для этого:

     *выясните, кто применил санкцию (в большинстве случаев перед применением санкции Вам пришлют предупреждение);
     *напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, с указанием Вашего ника, обжалуемых действий администрации и причин, по которым Вы не согласны с решением администрации;
     *если Вы не получили ответа в течение 3-х дней, пожалуйста напишите ещё раз с уведомлением по службе "личных сообщений".




Уважаемые форумчане, будте взаимно вежливы и соблюдайте вышеизложенные правила форума. Этим вы создадите себе комфортные условия общения, да и модераторы будут "ласковыми и пушистыми".
С уважением,
Администрация сайта "Уральская рыбалка".


Огромная просьба не торопиться и потратить несколько минут на ознакомление с правилами форума. Нажатием кнопки вы подтверждаете своё согласие с ними.

Внимание! Для ограничения спама на форуме, зарегистрированные пользователи,
размещающие ссылки либо фотографии в своём первом же сообщении, автоматически удаляются.






Яндекс.Метрика